Детский учебный центр Познение
ГОРОДСКОЙ лагерь
июнь - июль 2017
Робототехника
с 6 до 16 лет
 

Состоялись соревнования по робототехнике «OpenRobot»

 

Новости « 15 декабря 2014

робототехника14 декабря 2014 года все любители технического творчества, IT-направлений и соревновательной робототехники собрались на региональном этапе соревнований по робототехнике «OpenRobot». Организатор соревнований Центр информационных технологий в обучении «Познание» (г. Киров), при содействии Администрации города Кирова, соревнования поддержала компания «Технополис».

Что такое Open Robot?

Open Robot – это главные соревнования по робототехнике, которые проходят в Кировской области уже второй раз. В этом году соревнования собрали более 130 участников, почти из 60 образовательных учреждений Кирова и области.

робототехника

Впервые на соревнованиях был проведен творческий конкурс среди учеников направления Lego Education WeDo. Ребята фантазировали на темы "Парк аттракционов" (дети 6-7 лет) и «Школа будущего» (дети 8-9 лет).

робототехника

Итогом работы стал творческий проект, который продемонстрировал конструкторские способности детей. Проекты оценивались по следующим критериям: оригинальность идеи, техническое исполнение, функциональность кода, дизайн и защита проекта.

робототехника

Победители младшей лиги

1 место - Ковалевич Даниил и Сергеев Матвей

2 место - Лебедев Иван и Бовыкин Владимир

3 место - Гнусов Николай и Гнусова Светлана

Победители старшей лиги 1

1 место - Ковырзин Андрей и Юрлов Захар

2 место - Присмотров Владислав и Юлин Андрей

3 место - Частиков Илья и Жуков Никита

Победители старшей лиги 2

1 место - Макаренко Сергей и Горохов Иван

2 место - Помаскин Максим, Плюснин Андрей и Лукин Арсений

3 место - Идиатуллов Эльдар и Куимов Виталий

робототехника

По традиции состязания по соревновательной робототехнике прошли в нескольких категориях: Кегельринг, Транспортировка груза, Движение по линии, Бои роботов сумоистов.

робототехника

Победители Младшей лиги:

Кегельринг

Гран При – Комада «Хакеры»: Окунев Лев, Бушуев Платон

1 место – Команда «ev3»: Макаренко Сергей, Сурков Тимофей, Сурков Матвей

1 место – Команда «Молния»: Таланкин Илья, Огородников Егор, Нелюбин Егор, Корякин Александр

2 место – Команда «Слоник»: Бестужев Александр, Иванькин Богдан, Каменский Андрей

3 место – Команда «Боты рулят»: Ветошкин Никита и Голуб Владислав

Транспортировка груза

1 место – Команда «Lesher»: Усатов Павел, Совертков Максим

2 место – Команда «Роботы»: Прокашев Егор, Гольдинов Максим, Помаскин Кирилл

3 место – Команда «Копейка»: Саакян Григорий, Буйских Михаил, Кряжевских Максим, Палкин Данил

Бои роботов сумоистов

1 место – Команда «Читерский имейл»: Рябов Андрей

Победители старшей лиги

Кегельринг

1 место – Команда «ev4»: Кислицын Артур, Плехов Андрей, Елькин Никита

2 место – Команда «Темная тень»: Бессолов Дмитрий и Некрасов Данил

3 место – Команда «Old Men»: Голованов Олег, Зайцев Григорий и Хохрин Максим

Транспортировка груза

1 место – Команда «Два Дениса»: Сюткин Денис, Рычков Денис

2 место – Команда «Умные соколы»: Алиев Лазым, Баталов Данил, Туев Александр

3 место – Команда «Познание-2»: Халявин Максим, Гнусов Александр

Движение линии

1 место – Команда «Krabb»: Кузнецов Данил, Шутов Максим, Братухин Андрей

2 место – Команда «Познание»: Зонов Тимофей

Поздравляем победителей!

Больше фотографий с соревнований вы с найдете в нашей группе в ВКонтакте >>>

робототехника

робототехника

робототехника

робототехника

робототехника


Подпишитесь на новости



Смотрите также

 


Новости

 

Закодим всех!

Закодим всех!

18 июля 2017

Дан старт Первому Чемпионату по Кодингу

 

До старта I Чемпионата по Кодингу в городе Кирове осталась одна неделя!

До старта I Чемпионата по Кодингу в городе Кирове осталась одна неделя!

11 июля 2017

Уже через неделю стартует "I Чемпионат по Кодингу"! Организатор Проект "Твой курс: ИТ для молодежи в Кирове | Центр "Познание".

 
© 2013-2017 г. Учебный центр «Познание»
г. Киров, ул. Красноармейская, дом 33
Сайт сделан в Маунтин Сайт