Детский учебный центр Познение
 

Победа кировских школьников заинтересовали СМИ (ВИДЕО)

Познание


Новости « 18 июня 2015

В июне ученики Центра "Познание" Максим Халявин и Александр Гнусов привезли золотую медаль с главного конкурса по робототехнике Всероссийской олимпиады роботов.

ГТРК "Вятка": "До чего дошел прогресс - воду чистят роботы, а не человек. Кировские школьники победили на Всероссийской олимпиаде по робототехнике. Максим Халявин и Александр Гнусов разработали модель водоочистных сооружений, работу которой обеспечивают несколько роботов. 

Роботизированная модель очистных сооружений полностью выполняет всю цепочку очистки воды - от механической до химической - по тому же механизму, который используется на настоящих очистных сооружениях. Для этого авторам проекта - Максиму Халявину и Александру Гнусову - пришлось детально разобраться в очистке сточных вод. В итоге, каждый этап процесса очистки воды выполняет отдельный робот.

 

Бюро новостей "Давеча"

 
Подпишитесь на новости
 
 
code
Обновить
 
 

Я согласен с условиями обработки персональных данных (Соглашение).



 

Новости

 

«Инженерь» с нами!

«Инженерь» с нами!

13 января 2025

В январе состоятся новые занятия детского технического турнира «Инженерь» Присоединяйтесь!

 

Регистрация на детский турнир «Инженерь» открыта.

Регистрация на детский турнир «Инженерь» открыта.

30 сентября 2024

В центре «Познание» стартовала регистрация семей на детский турнир «Инженерь». Приглашаем к участию активные семьи Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и районов.

 
 
© 2012-2024 Частное образовательное учреждение
дополнительного образования
Центр информационных технологий
в обучении «Познание»
ИНН: 4345015012, ОГРН: 1034316543140
 
 
 
Телефон: (8332) 44-74-84
E-mail: poznanie_info@mail.ru
г. Киров, ул. Урицкого,5, оф. 1008