Мы используем cookies

Во время посещения сайта «Познание» Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ, в т.ч. «Яндекс.Метрика». Подробнее

 
 
 
Детский учебный центр Познение
 

Кировчане в Государственной Думе

Познание


Новости « 21 июня 2017

19 июня ученики центра "Познание"  в составе делегации от Кировской области присутствовали в Государственной Думе, где чествовали победителей и участников IV Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора. 
 
познание киров
 
Цель конференции - поддержка молодых изобретателей, повышение статуса инженера и изобретателя, привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность, популяризация научного знания.
 
познание киров
 
Кировскую область со своими техническими проектами представили пять школьников. Двое из них – это ученики Центра «Познание» Полевой Клим и Малков Марк, ученики Центра «Познание»  были отмечены дипломами и подарками, как самые юные участники, а Обатурова Анастасия из п. Торфяной награждена путевкой во Всероссийский лагерь. Следует отметить, что в этом году на конкурс поступило более 300 проектов из 72 регионов России, прошедших региональный отбор. Эксперты конкурса отметили, что работы отличаются высоким уровнем исполнения.
 
познание киров
 
Ирина Яровая, заместитель Председателя Государственной Думы  отметила, что сегодня в каждом регионе серьезное внимание уделяется внешкольному образованию, что позволяет «поощрять пытливый ум тех, кто умеет трудиться».
 
познание киров
 
Председатель Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов напомнил, что все великие ученые России, сделавшие уникальные открытия, в детстве были изобретателями. «Главное не зазнавайтесь и продолжайте творить и изобретать», – сказал он.
 
познание киров
 
Кроме того, чествовали наставников детских проектов. Кировскую область представила Инна Витальевна Вылегжанина, директор Центра «Познание». Иван Сухарев, первый заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений  подчеркнул, что «невозможен успех без наставника, умеющего увлечь ребенка, разжечь интерес в детской душе» и пожелал всем и нынешним педагогам, и сегодняшним юным победителям много ярких и талантливых воспитанников.
 
Также для участников конференции была организована экскурсия в лабораторию Касперского, где рассказали детям о бесопасном использовании Интернета, показали, где трудятся веб-аналитики и разработчики.
 
Отрадно, что финансовую поддрежку для организации поездки детей в город Москву оказал Рахим Азимов, депутат Государственной Думы РФ. 
 
Подпишитесь на новости


 

Новости

 

Как рождаются мультфильмы?

Как рождаются мультфильмы?

01 июня 2026

В Центре «Познание» прошла защита проектов по направлению «Цифровое рисование и анимация»

 

Заключительные занятия проекта «Инженерный культурный код»

Заключительные занятия проекта «Инженерный культурный код»

24 мая 2026

Продолжаются зашиты проектов по архитектурному направлению проекта «Инженерный культурный код»

 
 
© 2012-2025 Частное образовательное учреждение
дополнительного образования
Центр информационных технологий
в обучении «Познание»
ИНН: 4345015012, ОГРН: 1034316543140
 
 
 
Телефон: (8332) 44-74-84
E-mail: poznanie_info@mail.ru
г. Киров, ул. Урицкого,5, оф. 1008