ГЕОигра объединила более 170 участников
Новости « 18 мая 2018
Масштабно и познавательно прошла 15 мая ГЕОигра "По тылам фронтов".

Всего более 170 игроков объединились в команды и прошли по памятным местам, связанными с Великой Отечественной войной. Это памятники, госпитали, эвакуированное оборонное предприятие, дом конструктора танка Т-34, Музей воинской славы и другие.

Маршрут для каждой команды составлялся индивидуально и каждая новая точка становилась известной после считывания QR-кода и правильных ответов об исторических объектах.

Каждая станция отмечалась ребятами в группе и отслеживалась организаторами по карте.

В итоге все участники успешно справились с заданиями и прошли по всем заданным координатам. Самой быстрой командой стали «Кленовцы», ребята прошли все точки всего за 40 минут, тогда как не всем командам удалось так быстро отыскать все станции.

В игре приняли участие ребята из школы №20, самой многочисленной по количеству команд, школы №51, Кировского лицея естественных наук, 37 школы, которые уже традиционно участвуют в геоиграх, 46 гимназии и других.
Партнеры ГЕОигры - Музей воинской славы провели для ребят экскурсию и рассказали о великих маршалах и временах Великой Отечественной войны.
Волонтеры Победы Кировской области также подержали мероприятие и оказали организационную поддержку на станциях.

Благодарим всех участников, педагогов и партнеров за активное участие и помощь в организации регионального этапа ГЕОигр. Ждем всех в следующем году!
Подпишитесь на новости
Новости
Проводим познавательное лето с Центром «Познание»
24 апреля 2025
13 января 2025
В январе состоятся новые занятия детского технического турнира «Инженерь» Присоединяйтесь!