Детский учебный центр Познение
 

Новые образовательные школы 2018-2019

Познание


Новости « 21 сентября 2018

Центр «Познание» в этом году отметил свое 18-летие. Богатая история и полученный с годами опыт позволяет формировать востребованные образовательные занятия для детей с самого раннего возраста.
Новый учебный год стартовал в нашем Центре с открытием новых направлений. В этом году ребят ждет три образовательные школы:
 
1. Школа робототехники
2. Школа программирования
3. Школа IT-технологий
 
Школа робототехники
Малышей-дошколят ждут занятия «Первые конструкции» (4-6 лет) и «Машины и механизмы» (6-7 лет), которые направлены на комплексное развитие ребенка с изучением простых механизмов и передач. Эти курсы служат фундаментом для дальнейшего успешного обучения робототехнике. Свои первые модели ребята уже могут презентовать на всероссийском конкурсе технического творчества «Lego БУМ», где получат свои первые экспертные оценки и опыт выступления на аудиторию. Важно на раннем этапе показать ребенку, что его проект достоин быть частью больших конкурсов.
 
 
Младшие классы (1-3 классы) начинают освоение технической науки с конструктора Lego Wedo и Lego Wedo 2.0, где обретают первый опыт программирования собственных роботов на языке Scratch, а также проектируют 3D модели в Lego Digital Designer, решают задачи по методике ТРИЗ и изобретают новые конструкции. Такие занятия повышают интерес ребенка к технической науке и позволяют в дальнейшем добиваться успехов в соревнованиях и фестивалях.
 
 
В средних классах (5-7 классы) активно включаем в занятия соревновательную робототехнику, ведь где как не на соревнованиях можно показать свои умения в конструировании и решении технической задачи.
 
Ученики младшего и среднего звена нашего Центра могут стать участниками городских соревнований «Open Robot», где в каждой категории к роботам предъявляется ряд требований. На занятиях тщательно отлаживаются эти умения и лучшие роботы презентуются на соревнованиях.
С 4 класса ребята знакомятся с программируемым блоком NXT, строением сервомоторов и принципами работы датчиков. Уже здесь начинается подготовка роботов для решения задач на реальных соревновательных полях.
Более сложные модели собираем на базе EV3 и Tetrix Robotics (5-7 класс), а в 7-9 классах включаемся в микроэлектронику. Здесь важно применять знания различных предметных областей: математики, физики, информатики.
 
Школа программирования
 
Компьютер становится неотъемлемой частью нашей жизни и важно находить с ним общий язык с самого раннего возраста.
Со второго класса можно начать изучение языка Scratch, который понятен ребенку и прост в освоении, а в дополнении с созданием мультфильмов и игр раскрывает творческие способности и развивает фантазию.
Совмещаем игру и программирование и в пятом классе, где знакомимся с технической стороны с игрой Minecraft и изучаем язык Python.
 
 
Базовым программированием сразу на трех языках можно заниматься с 5 класса, где в образовательную программу включены: текстовое программирование с помощью Small Basic, работа с графикой в Python и решение задач в Pascal.
Олимпиадное программирование является следующей ступенью развития в школе программирования (6-7 классы) и позволяет основательно изучить язык Pascal.
Старшие классы (7-9 классы) переходят на подробное изучение языков Python, Java и языки семейства С.
Изучение различных языков программирования позволит школьнику совершенствовать навыки для своей будущей IT-профессии и с успехом справиться с образовательной программой в высших учебных заведениях.
 
Школа IT-технологий
 
Новое направление Центра «Познание» - это школа IT-технологий, направленная на получение практических навыков работы с компьютером.
Всем начальным классам (1-4 класс) понравится обучение в Школе компьютерных волшебников, которая направлена на изучение программ, полезных для школы, знакомство с цифровой техникой, 3D моделированием и дополненной реальностью, а также работу с текстами, графикой и видео.
 
 
Среднее звено (5-7 классы) «покоряет» направление прикладные IT-технологии, в котором ребята обрабатывают данные в Microsoft Excel, знакомятся с программой Sony Vegas Pro и обрабатывают видео, разрабатывают трехмерные пространства в Codu Game Lab, программируют собственные мобильные приложения.
С 8 класса готовим ребят к ЕГЭ и ОГЭ по информатике, где изучаем теоретический материал и решаем задачи по выбранной дисциплине.
Практические навыки в создании сайтов можно получить на курсе «Сайтостроение», где ученики знакомятся с HTML-разметкой, языком Javascript и CSS стилями.
 
Все практические навыки, полученные в школе IT технологий, несомненно, пригодятся в реальной жизни и станут полезной базой в дальнейшем освоении учебной и профессиональной деятельности.

До конца сентября у вас есть возможность записаться по любому направлению и стать учениками Центра «Познание». Запись на сайте или по телефону: 44-74-84, 44-64-84.

 

Подпишитесь на новости
 
 
 


 

Новости

 

Готово расписание Интеллектуальных промышленных игр

Готово расписание Интеллектуальных промышленных игр

22 октября 2023

 

Проектная неделя в Центре «Познание»

Проектная неделя в Центре «Познание»

17 октября 2023

Готовим инженерно-технические проекты вместе с «Познанием»

 
 
© 2012-2023 Частное образовательное учреждение
дополнительного образования
Центр информационных технологий
в обучении «Познание»
ИНН: 4345015012, ОГРН: 1034316543140
 
 
Телефон: (8332) 44-74-84
E-mail: poznanie_info@mail.ru
г. Киров, ул. Урицкого,5, оф. 1008