Детский учебный центр Познение
 

Мы взяли кубок на Всероссийских соревнованиях

Познание


Новости « 09 июня 2022

Наши дошколята везут в Киров кубок, медали и дипломы
всероссийских соревнований «Инженерные кадры России»

Два соревновательных дня на ВДНХ в Москве команды робототехников-дошкольников со всей Росиии показывали свои проекты и достижения. Кировскую область представляли ученики центра «Познание» Вшивцев Лев и Лазарев Алексей. Ребятам всего 5 и 6 лет.

Соревнования состояли из трех этапов: презентация и защита инженерных проектов, строительство машины Голдберга, гонки легомашин с воздушными шарами. С каждым испытанием справились на отлично!
 
  

Ребята представили проект "Производство известняковой муки", они посетили реальное производство в Кирове, пообщались с инженерами и воссоздали модель завода с помощью конструктора Лего. В Лего-заводе использовали электронные устройства - моторы, смарт хабы, датчики наклона; механизмы - венцовые, зубчатые и цепные передачи. Была представлена инженерная книга проекта с описанием целей, задач, конструкций, хода исследования.

Результатом серьезного пути стала победа в номинации "Лучшее стратегическое решение"!
 
 
 
Работа над проектом - большое командное дело. Спасибо чуткому и вдохновляющему тренеру Ирине Сергеевне Булай, прекрасным родителям, которые целиком включились в реализацию идей, мудрому наставнику Инне Витальевне и нашим звездочкам, начинающим робототехникам Алексею и Льву!

Каждое соревнование - это серьезная работа, иногда преодоление себя, способность справиться с внутренним волнением, собраться, найти нужные слова, не растеряться и быстро найти ответ на вопрос, быть достойным напарником и хорошим представителем команды. Наши ребята справились! Поздравляем!
 

Подпишитесь на новости
 
 
 


 

Новости

 

Готово расписание Интеллектуальных промышленных игр

Готово расписание Интеллектуальных промышленных игр

22 октября 2023

 

Проектная неделя в Центре «Познание»

Проектная неделя в Центре «Познание»

17 октября 2023

Готовим инженерно-технические проекты вместе с «Познанием»

 
 
© 2012-2023 Частное образовательное учреждение
дополнительного образования
Центр информационных технологий
в обучении «Познание»
ИНН: 4345015012, ОГРН: 1034316543140
 
 
Телефон: (8332) 44-74-84
E-mail: poznanie_info@mail.ru
г. Киров, ул. Урицкого,5, оф. 1008